MWE GmbH
Leipziger Str. 27
09648 Mittweida
Tel.: 03727 / 976 – 0
E-Mail: info@tpm-mw.de

 

Dr. Peter Opitz
Geschäftsführer
opitz@tpm-mw.de

 

Matthias Eberlein
Geschäftsführer (ab 01.06.2022)
eberlein@tpm-mw.de

 

Ilka Mantke (Sekretariat)
Tel.: 03727/976-200
mantke@tpm-mw.de

 

Sandra Krause (Sekretariat)
Tel.: 03727/976-201
sandra.krause@tpm-mw.de

 

Jürgen Postrach
Technischer Leiter
Tel.: 03727 / 976 – 204
postrach@tpm-mw.de

 

Michael Ascheron
Clustermanager
ascheron@tpm-mw.de

 

Elina Dillmann
Marketing und Presse
dillmann@tpm-mw.de

 

Sabine Mehner
Service
mehner@tpm-mw.de

 

Anfahrt zur MWE GmbH Mittweida

Mittweida liegt zentral im Sachsendreieck Dresden – Leipzig – Chemnitz in einer romantischen Burgen-und Wasserlandschaft mit vielen touristischen Attraktionen. Die Verkehrsanbindung ist denkbar günstig: 25 km nach Chemnitz, 60 km nach Leipzig und 50 km nach Dresden.

Weiterhin fährt täglich jede Stunde ein Zug von Chemnitz nach Mittweida und benötigt für die Strecke nur 14 Minuten. Vom Bahnhof aus kann der Technologiepark zu Fuß in nur 10 Minuten erreicht werden.

Klicken Sie einfach auf die Karte, um direkt zur MWE GmbH Mittweida zu finden und den Routenplaner in Google Maps zu öffnen: